Гибкая подводка для воды и газа – применение


17.09.2015

Значение гибкой подводки для воды и газа так же, как и курьерской службы по МосквеПрименение гибкой подводки для воды и газа, переоценить сложно. У нее есть несколько преимуществ. Во-первых, при монтаже не требуется использование каких-либо специальных инструментов. Во-вторых, гибкая подводка позволяется быстро установить сантехнику и различные бытовые приборы. В-третьих, в процессе эксплуатации можно менять обычное расположение техники, благодаря чему вы можете сэкономить место на маленьких кухнях и в тесных санузлах. В-четвертых, гибкая подводка очень надежна, имеет привлекательный внешний вид, легко скрывается за подключаемым прибором, устойчива к внешним воздействиям и вибрации проводимой среды.

Гибкую подводка делится на две категории: для воды и газа. При покупке достаточно знать, для каких целей она будет использоваться и условия эксплуатации. Подводка различается также материалом изготовления. Например, для воды применяются резиновые изделия с оплеткой, выполненной из нержавеющей стали или алюминия, а для газа производят специальные шланги из полимеров. Очень востребована на рынке сильфонная подводка для воды и газа. Арматура на концах шлангов бывает разной: фитинги, гайки, штуцеры. Чаще всего подводка для воды соединяется вальцовкой, а газовая крепится при помощи аргонно-дуговой сварки. Есть универсальные типы крепления, которые не зависят от назначения шлангов.

Основные различия видов гибкой подводки, купить которую так же просто, как заказать курьера по Москве - конструкция. Это может быть резиновый шланг с металлической оплеткой и сильфонная подводка. Первый вариант является более экономичным. Для изготовления шланга используют этиленпропиленовый каучук, для оплетки алюминий или нержавеющую сталь, на концах ставят втулки и гайки из латуни. Сильфонная подводка - это шланг, выполненный в форме гофрированного рукава, с накидными гайками из латуни. Главное преимущество сильфонной подводки - высокая устойчивость на изломы и сжатия, способность выдерживать широкие диапазоны температур.

Газовая подводка должна быть надежной, так как она обеспечивает безопасность владельцев квартиры и всех соседей. Благодаря своим высоким техническим характеристикам и безопасности она активно используется в квартирах и частных домах. Подводка для газа позволяет не только выполнить быстрый монтаж плиты, но и легко перемещать ее во время уборки и ремонта.

На современном строительном рынке и в магазинах сантехники гибкая подводка для воды и газа представлена в широком ассортименте. Но все изделия различаются по цене и качеству. Чтобы сантехника и бытовые приборы служили долго, рекомендуется выбирать гибкую подводку от хорошо зарекомендовавших себя производителей. Самыми надежными компаниями считаются Flexitub, G-beka, Ayvaz и Kuzuflex. Продукция Айваз уже много лет пользуется заслуженным спросом на российском рынке, так как отличается надежностью, прочностью и долговечностью.

К списку новостей