Как правильно выбрать подводку для унитаза


18.10.2015

Подводка для унитазаСанузел играет важную роль в жизнеобеспечении всей квартиры, а потому к его обустройству следует подходить с максимальной ответственностью. Помимо выбора модели унитаза и дизайна санузла не менее важным фактором обеспечения комфортного и безопасного использования сантехники является правильный подбор подводки. Именно от того, насколько грамотно было выбрано изделие, с помощью которого унитаз будет подключен к системе общего водоснабжения, зависит безопасность использования и работоспособность сантехники.

На современных прилавках можно найти самые разнообразные товары: антиледные реагенты, чистящие и моющие средства, и конечно, арматуру для сантехники и газового оборудования. Последняя продукция, которая в том числе может использоваться и для подключения унитаза, представлена на современных рынках двумя наиболее востребованными типами - жесткой подводкой и гибкими конструкциями. Выбирая тот или иной тип подводки для унитаза, следует ориентироваться не только на ее эксплуатационные характеристики, но и на другие критерии и факторы.

Гибкая подводка - это наиболее востребованный и популярный вариант для подключения унитаза к системе водоснабжения. Конструкция гибкой подводки для унитаза представляет собой прочный пластиковый гофрированный рукав, который может свободно изгибаться под разными углами и вытягиваться в длину до нескольких метров. Главные достоинства такого типа подводки заключаются в следующих качествах:

  • Эстетическая привлекательность. Гибкая подводка для унитаза прекрасно вписывается в любой интерьер санузла, не нарушая его общую гармонию.
  • Простота установки. Подключить унитаз к трубам с помощью гофрированного шланга каждый хозяин квартиры сможет самостоятельно, потратив совсем немного времени и сил.
  • Универсальность. Гибкую подводку можно использовать для подключения самых различных сантехнических приборов и техники, начиная от раковины и унитаза, и заканчивая посудомоечной машиной.
  • Мобильность. Гибкий рукав обеспечивает возможность передвижения техники в определенных пределах без демонтажа подводки от системы трубопровода.

Срок службы гибкой подводки зависит от аккуратной и бережной эксплуатации, и может составлять от пяти до десяти лет.

Жесткая подводка - это постепенно выходящий из употребления тип сантехнических изделий, который представляет собой громоздкую конструкцию из металла, стали и чугуна. Помимо прочности и долговечности материала, из достоинств жесткой подводки можно выделить ее надежность. К недостаткам жесткой подводки относится ее большой вес, сложный процесс установки и не самый привлекательный внешний вид.

Благодаря своей легкости и уникальным эксплуатационным качествам, гибкая подводка в последнее время пользуется все возрастающим спросом. Приобрести эти изделия можно на рынках и в специализированных магазинах, где на прилавках обретаются такие товары, как соль техническая в мешках, хозяйственные средства, сантехническая и газовая арматура. Стоимость гибкой подводки зависит не только от производителя, но и от конечного продавца, а потому перед тем, как приобретать тот или иной товар, можно изучить ассортимент нескольких торговых точек и выбрать наиболее выгодный вариант.

К списку новостей