Особенности сильфонной подводки


10.10.2015

Особенности сильфонной подводки

Современный рынок трубопроводной арматуры предлагает своим потребителям широкий выбор первоклассных изделий, способных обеспечить надлежащий уровень функционирования и безопасности любым видам трубопроводов и подключаемым к ним оборудования. Гибкая проводка для газа и воды - одна из них. Данные изделия характеризуются внушительным ассортиментом, ведь присутствующие на рынке модели отличаются по многим параметрам. Основная их классификация касается типа конструкции, и здесь лидирующие позиции занимают сильфонные подводки.

Характеристики сильфонных подводок

На сегодняшний день сильфонные шланги пользуются такой же популярностью, как и продукция торговой марки Topwood. В конструкционном плане они представляют собой металлические рукава, выполненные в виде кольцевой гофры. Именно эта особенность обуславливает высочайший уровень гибкости данного изделия, что вдвойне удивительно, если учесть, что оно создано из металла. Сильфонный шланг, в отличие от своего резинового конкурента, обладает рядом отличительных качеств. Он гораздо меньше изнашивается, даже при длительной и интенсивной эксплуатации, повредить его механическим путем практически нереально. Гофрированные рукава очень надежны и при этом они еще и защищают различное сантехническое и газовое оборудование, которое к ним подключено.

Само собой, что стоимость сильфонных подводок гораздо выше, чем у обычных резиновых шлангов в металлической оплетке. Однако высочайшие технические и эксплуатационные качества в полной мере перекрывают данный недостаток. Более того, в некоторых крупных отечественных городах металлорукава уже практически полностью вытеснили с профильного рынка более дешевые резиновые шланги, особенно это касается Москвы.

Производители изготавливают сильфонные подводки из прочных видов металла. Это касается как непосредственно самого шланга, так и соединительных элементов. Однако распределение гофрированных рукавов между водопроводными и газопроводными системами на данный момент является неравномерным. Несмотря на то, что таким подводкам совершенно не страшны гидроудары, возникающие в результате резкого скачка внутреннего давления, и чего так боятся резиновые шланги, в водопроводах они используются не так часто. Дело в том, что отечественные пользователи предпочитают использовать для подключения сантехнического оборудования стандартные резиновые подводки в металлической оплетке, поскольку вода - не такая опасная рабочая среда, как природный газ, а потому возникновение аварийной ситуации, связанной с разрушением подводки, приведет не к таким серьезным последствиям, как это могло бы произойти в случае с газопроводом.

Специалисты рекомендуют приобретать продукцию проверенных производителей, как и в случае с напольными покрытиями, когда потребители предпочитают покупать изделия бренда Ecoclick. Сильфонные подводки для воды и газа гарантированно прослужат не один десяток лет, обеспечив полную безопасность используемых трубопроводов.

К списку новостей