Все, что нужно знать о гибкой подводке


21.10.2015

Сегодня гибкая подводка для воды и газа пользуется такой же огромной популярностью, как курьерская служба по МосквеЧто нужно знать о гибкой подводке. Это связано с ее многочисленными преимуществами. Подводка надежна, долговечна, легко переносит внешние воздействия и механические повреждения. Ее установка настолько проста, что с ней справится любой человек. Гибкая подводка получала самое широкое распространение. Ее можно использовать для подключения раковины, унитаза, смесителей, биде, стиральной и посудомоечной машин.

Особенности гибкой подводки

Гибкая подводка для воды и газа практична и удобна в эксплуатации - этим она выгодно отличается от жестких вариантов соединения. С ее помощью технику и приборы можно установить там, где вам нужно, и при необходимости легко перемещать их. Это отличный вариант для небольших помещений, в которых ценится каждый квадратный метр. Подводку можно спрятать за корпус подключаемого оборудования, она незаменима при монтаже встраиваемой техники в тех случаях, где подключение с помощью труб и уголков невозможно.

Если вы решили купить гибкую подводку, для начала определитесь, в каких целях она будет использоваться и каковы будут условия эксплуатации. Производители предлагают две разновидности гибкой подводки, каждая используется для разной рабочей среды - воды и газа. Какой бы тип вы не выбрали, всегда можно заказать курьера по Москве, который привезет подводку к вам домой.

При монтаже гибкой подводки следует соблюдать несколько простых рекомендаций. Первое требование касается радиуса изгиба - он не должен быть меньше шестикратного внешнего диаметра. Не допускается скручивать или натягивать шланг ни во время установки, ни в процессе эксплуатации. Гибкую подводку с оплеткой, изготовленной из оцинкованного железа нельзя устанавливать в местах, где наблюдается повышенная конденсация. Это связано с тем, что под воздействием влаги нити оплетки могут окисляться. Также подводку нежелательно монтировать вблизи открытого огня и источников тепла.

Требования, предъявляемые к гибкой подводке

Гибкая подводка для воды и газа должна быть качественной. При выборе следует внимательно осмотреть ее на предмет наличия повреждений - они могут возникать при транспортировке. Если шланг неплотно подсоединен к втулке, при эксплуатации подводки могут появляться течи. Низкое качество металла, используемого для изготовления соединительных элементов, может повлечь деформацию подводки в процессе монтажа. Некачественная резина уже через год испортится и начнет крошиться. Также следует учитывать, что она не отвечает санитарным нормам, поэтому ее нельзя применять для питьевого водоснабжения. Кроме того, следует убедиться в хорошем качестве металлических нитей - в противном случае они не будут защищать поводку от гидравлических ударов, а на поверхности шланга может образовываться конденсат. Неправильный обжим гильзы часто становится причиной вырывания шланга под давлением воды.


К списку новостей