Безопасный монтаж газоснабжения


13.09.2014

Монтаж систем газоснабжения - работа сложная и трудоемкая, поэтому ее выполнение лучше доверить специалистам. Она осуществляется в несколько этапов: 

1. Установка внутреннего газопровода;
2. Монтаж электромагнитных клапанов-отсекателей; 
3. Установка наружного газопровода низкого и высокого давления, который выполняется из стальных и полиэтиленовых труб. 

Для эксплуатации оборудования и систем газоснабжения нужны распределительные устройства. Их установка также входит в комплекс работ. Монтаж систем газоснабжения проводится на крышных и промышленных котельных, после чего проводится согласование топливного режима.

Сдача объекта и пуск газа

По окончании всех работ оформляется исполнительная документация по газопроводу. Она подлежит регистрации в тресте газового хозяйства, составляется договор на техническое обслуживание, врезается газопровод и только после этого производится пуск газа. 

Проектирование и монтаж систем газоснабжения должны выполнять высококвалифицированные специалисты. В противном случае даже самое лучшее оборудование не спасет от катастрофы. На рынке работает большое количество компаний, выполняющих монтаж оборудования. Но не все они делают это качественно. Компания «Профресурс» гарантирует правильную установку и безопасную эксплуатацию систем газоснабжения, а подтверждение этому - положительные отзывы наших клиентов. Также рекомендуем: "Кран шаровой оптом: гарантия надежности и долговечности". 

Безопасность газоснабжения 

Установка газовых приборов должна осуществляться по всем правилам. Только в этом случае можно обеспечить безопасную эксплуатацию при минимальной длине труб. Высота помещений, в которых планируется установка газовых плит, должна быть не меньше 2,2 метров, обязательной является вентиляция. 

Внутри зданий газопроводы прокладывают открыто. Система монтируется из электросварных и водогазопроводных труб, соединяемых сваркой. Длина трассы и количество швов должны быть минимальными. В жилых домах прокладка газопроводов осуществляется по нежилым помещениям. Для подключения оборудования к системе газоснабжения используется гибкая подводка для газа

Газопроводы прокладывают в сторону ввода или к газовым приборам с уклоном 0,003. Резьбовые соединения разрешены в местах установки арматуры, контрольно-измерительных устройств, газогорелочных устройств и другого оборудования, требующего соединения на резьбе. Размещение газовых приборов определяется в зависимости от их типа, высоты этажа и расположения вытяжных каналов. На газопроводе, которые подает газ к квартирным плитам, краны устанавливают на высоте 1,5 метра от пола. 

Газовые приборы должны находиться на расстоянии 75 миллиметров от задней стенки плиты до стены. Для обслуживания приборов оставляется проход не менее 1000 миллиметров. При монтаже систем газоснабжения, особое внимание нужно уделять вопросам взрыво- и пожаробезопасности. При выполнении работ нужно учесть все требования по созданию систем вентиляции в помещениях, где используется газовое топливо. Компания «Профресурс» гарантирует качественное оборудование для систем газоснабжения.

К списку новостей