Как провести горячую воду на кухню


14.01.2015

Если на кухне нет горячей воды, проблему можно решить установкой колонки либо нагревателя. Первая в зависимости от потребляемого вида энергии может быть газовой или электрической. Если в доме есть газ, оптимальный вариант - газовая колонка. Она недорогая, не выделяет продуктов сгорания, соответственно не нужно думать об их утилизации.

Как и где установить колонку

Для начала выберите место ее расположения, лучше всего непосредственно на кухне. По конструкции рекомендуется использовать подвесные приборы. Они отличаются малыми размерами, не занимают много места и оставляют подход, необходимый для выполнения профилактических и ремонтных работ. 

Повесьте водонагреватель на стену, затем с помощью колен или гофрированного шланга соедините выходное отверстие со специально устроенным дымоходом. Следующий этап - подключение к системе водоснабжения. Металлическая гибкая подводка для воды - оптимальный вариант. На трубопроводе перед колонкой установите водяной фильтр и кран. Первый нужен для очистки воды от различных примесей, второй позволит ремонтировать колонку, не перекрывая водоснабжение других потребителей. 

Проложите трубопровод для горячей воды. Если трубы будут проходить через стену, предварительно сделайте для них отверстия. Основной должна быть труба диаметром 24 миллиметра для горячего водоснабжения. Рассчитайте нужно количество тройников, уголков, соединительных муфт, элементов крепления труб к стене. Для гибких шлангов смесителей потребуются конечные муфты, оснащенные металлической резьбой. Сварку деталей водопровода и труб желательно выполнять с помощью специального электронагревателя: одна его насадка предназначена для разогрева конца трубы, вторая - для внутренней поверхности тройников, уголков и муфт. Вставьте трубу в горячую деталь и удерживайте секунд тридцать. Аналогично произведите сварку от источника горячей воды до потребителя. 

Когда магистраль будет готова, подключите к ней колонку. Для подключения газа придется вызвать специалистов газовой службы. Они оформят необходимые документы, выполнят работы и дадут разрешение на эксплуатацию колонки. 

Какая подводка пойдет для горячей воды

Подводка для водыДля горячей воды лучше всего использовать сильфонную подводку. Это изделие имеет много преимуществ, поэтому пользуется популярностью у потребителей. Подводка сильфонного типа выгодно отличается от обычной резиновой в металлической оплетке. Последние быстро выходят из строя - оплетка расслаивается и повреждает резину, вследствие чего возможны протечки и их последующий ремонт. 

У нас вы можете купить все необходимое для проведения горячей воды на кухню. Мы предлагаем качественное оборудование по доступным оптовым для всех ценам.

Читайте еще: «Параметры и применение подводок сильфонного типа».


К списку новостей