Сильфонные подводки для газа от OVERCON и особенности их эксплуатации


16.12.2015

Гибкая сильфонная подводка представляет собой гофрированный рукав из нержавеющей стали, который обладает способностью сжиматься и растягиваться. Среди всех производителей гибкой подводки особенно выделяется компания OVERCON, продукция которой широко востребована по всему миру.

Эксплуатационные особенности и характеристики подводки OVERCON

Из-за высокого качества используемых в производстве материалов и эксплуатационных качеств, сильфонная подводка для газаподводка для газа Ayvaz отличается более высокой стоимостью, чем резиновые шланги и подводки в металлической оплетке. Основные технические характеристики сильфонного рукава заключаются в таких качествах, как:

  • Повышенная прочность к механическим воздействиям. Благодаря высокой прочности материалов, из которых изготовлен рукав подводки, она способна выдерживать резкие перепады давления внутри системы газоснабжения, а также разные механические воздействия, как снаружи, так и изнутри.
  • Долговечность. Средний срок такой подводки, производящейся под маркой OVERCON, составляет около пяти лет.
  • Простота установки. Благодаря наличию всей крепежной арматуры и особому строению конструкции, монтаж сильфонной подводки для газа не занимает много времени. Тем не менее, осуществлять установку и подключение оборудования должны только квалифицированные специалисты.
  • Герметичность. Высокое качество исполнения всех деталей конструкции приводит к обеспечению максимальной безопасности при использовании газового оборудования.
  • В последнее время, благодаря таким отличительным свойствам, гибкая подводка для газа OVERCON все чаще используется для подключения к системам газоснабжения различного оборудования, связанного с применением газа, как в быту, так и на различных промышленных предприятиях.

Читайте также:

Основные правила использования газовой подводки OVERCON в быту

Чтобы гофрированный рукав прослужил как можно дольше, не требуя замены и не теряя своих эксплуатационных характеристик, необходимо соблюдать все правила его эксплуатации, которые сводятся к таким требованиям, как:

  • Производить установку и демонтаж газового оборудования с помощью сильфонной подводки должны только специалисты газовой службы.
  • Следует избегать воздействия сильного внешнего давления, ударов, влаги и других факторов на подводку, так как при всей своей прочности гибкие металлические шланги и рукава имеют определенный предел устойчивости.
  • Примерно два раза в год необходимо проводить профилактический осмотр текущего состояния подводки. Для этой цели приглашаются сотрудники газовой службы.
  • При первых признаках неисправности металлического шланга, следует прекратить подачу газа и вызвать специалистов.

Правильная и бережная эксплуатация сильфонной подводки от OVERCON - это гарантия ее долговечной и безупречной работы.

К списку новостей